6 мая 2017, 12:42

На «Вальс Победы» в Оренбурге пришли 7 тысяч человек

Акция «Вальс Победы” в Оренбурге» собрала семь тысяч участников. Точно такие же мероприятия прошли пятого мая по всему региону. Всего в ней приняло участие около сорока тысяч человек. Каждый год, в рамках данного праздника, чествуют ветеранов и исполняют танец в ознаменование предстоящего дня Победы.

Фото: Oren1

ИА «Регнум сообщает”, что пятого мая в Оренбурге и по всем муниципалитетам Оренбургской области прошла ежегодная акция под названием “Вальс Победы». В Оренбурге ее провели на самой большой городской улице - Советской. Со всех сторон к ней стекались школьники, студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений, кадеты городского кадетского корпуса и неплюевской школы- интерната. Все они исполнили в честь наступающего праздника 9 мая, красивый танец - вальс Победы.

Также в этот день приветствовали ветеранов ВОВ возле памятника Валерию Чкалову. Во время церемонии звучал духовой оркестр и выступал хор преподавателей учебных заведений города. В конце все почтили память павших советских солдат минутой молчания и выпустили в небо воздушные шары.

Праздничное мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования региона. По словам замминистра ведомства Маргариты Крахмалевой, «Вальс Победы» из года в год способствует объединению представителей всех поколений оренбуржцев. Было видно, что молодежь не исполняет танец автоматически, а вкладывает в него всю душу, пытаясь проникнуться чувствами своих сверстников, которые в то время уходили на фронт.

Всего в акции приняло участие 7 тысяч жителей города, по области эта цифра достигла 40 тысяч человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники