10 мая 2017, 16:48

Яна Перчаткина: для поисков пропавшей в Башкирии девочки волонтеры ищут мототехнику

На поиски Яны Перчаткиной, девятилетней башкирской школьницы из Белорецка вышли 56 волонтеров. Сейчас они просят неравнодушных людей предоставить им мототехнику для того, чтобы добраться до горных, труднодоступных мест. Яна пропала третьего мая.

Фото: Спутник ФМ

Штаб поисковиков маленькой Яны Перчаткиной «Легион-спас» расположился в Башкирской гимназии рядом с водонапорной башней города Белорецка, по улице Точилина. Известно, что девятилетняя школьница пропала днем третьего мая, она пошла в школу и домой больше не вернулась. В школе девочку также не дождались ни учителя, ни одноклассники. Как рассказал один из школьников, он видел, как Яна не доходя триста метров до учебного заведения, свернула в сторону продуктового магазина. Дальше ее следы теряются.

После заявления в полицию матери Яны, на ноги был поставлен региональный отдел МВД, также к поискам подключились волонтеры - добровольцы, всего 56 человек. По сей день, они прочесывают каждый квадратный метр города и его окрестностей, но поиски ни к чему не привели. По подозрению в причастности к исчезновению девочки арестован ее отчим.

На данный момент, волонтеры обратились с просьбой к жителям Магнитогорска, у которых есть мототехника. Она нужна поисковикам для того, чтобы добраться в труднодоступные горные районы. Также волонтерам нужны свежие силы в виде людей, так как поиски пропавшей ведутся круглосуточно и всем, кто в них участвует необходимо сменять друг друга для отдыха.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники