16 мая 2017, 15:42

Отключение горячей воды в Барнауле произошло из-за аварии на теплотрассе - на данный момент, водоснабжение восстановлено

Отключение горячей воды в Барнауле затронуло более сотни жилых домов и шесть дошкольных и учебных заведений города. Авария на теплотрассе, послужившая причиной отсутствия воды, ликвидирована вчера вечером, 15 мая. За исключением гимназии №131, все дома подключены к водоснабжению.

Фото: sq.com.ua

По сообщению РИА «Новости», вчера вечером, в Барнауле была устранена аварийная ситуация на теплотрассе в Ленинском районе города, в результате которой более тридцати тысяч человек остались без горячей воды. Авария затронула 119 жилых домов и шесть учебных и дошкольных учреждений.

На ликвидацию теплотрассы были посланы рабочие городской теплосетевой компании, а также силы всех коммунальных служб Барнаула. Диаметр поврежденного участка, требующего срочного вмешательства, составлял 500 миллиметров. Все службы работали слаженно и оперативно, в результате чего поломку удалось быстро ликвидировать. На время ремонта власти города организовали дежурство сотрудников управляющих организаций и специалистов из районной администрации для взаимодействия с жильцами домов, отключенных от теплоснабжения.

На данный момент, подача воды во всех дома и муниципальные учреждения города восстановлена, кроме гимназии №131, где обнаружено повреждение внутри радиаторов отопления. ТСЖ и управляющие компании производят регулировочные работы внутри вверенных им домов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники