Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин провел заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

В его работе принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров республики Александр Николаев, руководители управлений и подразделений МВД, территориальных органов МВД России на районном уровне.

22 ноября в МВД по Чувашской Республике проведено заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений, на котором рассмотрены сразу несколько вопросов. О работе советов профилактики правонарушений сельских поселений и территориальных общественных самоуправлений доложил временно исполняющий обязанности начальника

ООДУУП и ПДН Евгений Павлов. По словам подполковника полиции, в республике при администрациях поселковых и сельских поселений, ТОСах, при участковых пунктах полиции в городских округах созданы почти 350 Советов профилактики правонарушений. Советы проводят предупредительно-профилактические мероприятия с состоящими на профучетах неблагополучными семьями, несовершеннолетними и ранее судимыми лицами. На контроле также злоупотребляющие алкоголем жители и  так называемые «притоны» для употребления спиртных напитков. «Благодаря проводимой совместной работе, с начала года на 24,6% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений в быту, меньше зарегистрировано (с 55 до 46) причинений тяжкого вреда здоровью, наблюдается снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами, ранее совершавшими преступления», – сказал подполковник полиции.

Рассматривая результаты работы по составлению протоколов об адмправонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», отмечено, что за десять месяцев 2018 года полицейскими составлено свыше 650 протоколов об административных правонарушениях, преимущественно по ст. 9 «Нарушение тишины и покоя граждан».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

  • {ufullname}
  • Чувашская Республика
  • 23 ноября 2018, 16:41