19 мая 2017, 16:18

Памятник Минниханову и Шаймиеву хотят поставить на площади Свободы в Казани

Памятник Р. Минниханову и М. Шаймиеву вскоре может появиться на центральной площади им. Свободы в городе Казани. Спонсировать проект согласились несколько человек, среди которых есть как казанские, так и московские бизнесмены и чиновники, а также люди, близкие к окружению казахстанского президента Н. Назарбаева и главы Чечни Р. Кадырова.

Фото: Вечерняя Казань

На самой главной площади Казани (республика Татарстан) скоро появится памятник, посвященный первому главе республики Минтимеру Шаймиеву и нынешнему президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Как рассказал И. Хаев, руководитель одного из казанских пиар-агентств, спонсорами этого проекта будут сразу несколько человек. Это чиновники и бизнесмены из Казани и Москвы, а также люди из администрации казахстанского президента Нурсултана Назарбаева и чеченского президента Рамзана Кадырова.

На данный момент, на площади Свободы находится памятник революционному вождю Владимиру Ленину, как считает депутат местной Госдумы Фатих Сибагатуллин, его давно надо убрать и поставить на его место новых героев.

В городскую администрацию уже поступил правительственный запрос, в котором представлен план будущих скульптурных композиций.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники