25 мая 2017, 14:43

Митинг 24 мая в Нижнем Новгороде: протестующие просят сохранить привычные маршруты городских автобусов

Митинг 24 мая в Нижнем Новгороде проводился против отмены привычных для горожан автобусных маршрутов. Власти города решили внедрить 23 новых маршрута и ликвидировать 26 старых. Нижегородцы считают, что нововведение им не по карману, также, по их мнению, новые маршруты неудобны для пассажиров.

Вчера, 24 мая, в Нижнем Новгороде прошел митинг против введения новых маршрутов и ликвидации старых. Городская мэрия решила ввести в Нижнем Новгороде 23 новых автобусных линии вместо 26 существующих ранее. Против этого решения выступили большинство перевозчиков и простые граждане города.

Люди собрались на центральной площади Нижнего Новгорода, чтобы выразить протест и высказать свое мнение. Многие несли плакаты с лозунгами: «Маршрутки для людей», «Маршруты КТС не по карману нижегородцам» и другие. Наталья Зеленина, жительница города, рассказала, почему она решила принять участие в митинге. По ее словам, она пользовалась маршрутом №1 каждый день и для нее он очень удобен, так как вдоль него расположено больницы, школы и другие объекты основной инфраструктуры. Автобус по этому маршруту всегда полон людей, а власти, вместо того, чтобы выделить для них дополнительный общественный транспорт, решили вообще ликвидировать эту линию.

В администрации Нижнего Новгорода считают свое решение оправданным. По мнению мэрии, новые маршруты наведут порядок в сфере регулярных перевозок. В своем решении они опирались на опыт таких больших городов, как Казань и Екатеринбург. Часть перевозчиков решение властей поддерживает.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники