13 сентября 2018, 19:09

Госавтоиснпекция города Новоалтайска провела для учащихся пропагандистскую акцию «Засветись!»

13 сентября 2018, 19:09. Алтайский край.

В сентябре, после летних каникул возобновляются занятия в школах, дети и подростки вновь возвращаются за парты. В начале нового учебного полугодия сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края напоминают ребятам и взрослым правила дорожной безопасности, так как именно в этот период дети, потерявшие за время отдыха должную бдительность на дорогах, могут стать жертвами автоаварий. Кроме того, сейчас ситуация усугубляется рядом сезонных факторов, негативно влияющих на дорожную безопасность – сокращенный световой день, осадки.

Чтобы напомнить школьникам, как правильно и безопасно вести себя на улице и дороге, и тем самым избежать дорожных трагедий Госавтоинспекция города Новоалтайска совместно с юными инспекторами движения «Восьмой элемент» и «Дорожный патруль» провели в лицее № 8 пропагандистскую акцию «Засветись», которую поддержали не только дети, но и их родители.

В начале мероприятия перед учащимися выступили инспекторы ГИБДД, которые рассказали ребятам о причинах дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, необходимости соблюдения Правил дорожного движения и повышенного внимания при переходе проезжей части.

После чего полицейские предложили присутствующим поучаствовать в соревнованиях и разделиться на команды. Школьникам необходимо было пройти несколько испытаний, которые приготовили им ЮИДовцы. За каждое выполненное задание команды получали один из элементов плаката с призывом соблюдения правил дорожной безопасности: «Будь внимателен! В ненастье сложно на проезжей части!», «На дороге не беги, чтобы не было беды!», «Отражатель нам поможет стать заметным на дороге!» – эти и многие другие «кричалки» прозвучали на последнем этапе мероприятия.

Те команды, которые прошли все испытания и смогли собрать все элементы плаката стали обладателями полезного приза – световозвращающих брелоков и наклеек, которые помогут учащимся быть более заметными для водителей в темное время суток и превратят обычные школьные аксессуары в модную стильную штучку.

В завершении госавтоинспекторы вместе с отрядами ЮИД организовали для учащихся и их родителей флешмоб «Засветись!», где участники, обозначив себя световозвращающим элементом, выстроились в три главные буквы дорожного движения – «ПДД».

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle