14 сентября 2018, 05:43

Барнаульская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасность пешехода»

14 сентября 2018, 05:43. Алтайский край.

В рамках месячника «Внимание - дети!» и реализации дополнительных мер по стабилизации уровня аварийности с участием несовершеннолетних 12 сентября сотрудниками Госавтоинспекции на территории города Барнаула проведено профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода».

Госавтоинспекцией совместно с родительским патрулем, народной дружиной «Барнаульская» и юными инспекторами движения лицея №3 вблизи нерегулированного пешеходного перехода были проведены беседы с водителями и пешеходами на тему безопасного проезда и перехода по пешеходному переходу. Юные инспекторы движения рассказали водителям стихотворения на тему соблюдения Правил дорожного движения и вручили рисунки, на которых изображены различные дорожные ситуации, а несовершеннолетним пешеходам были вручены листовки по ПДД.

В ходе проведения мероприятия инспекторами ГИБДД было составлено 34 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, 56 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает всех быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям быть готовыми к внезапному появлению пешеходов на проезжей части, а пешеходам переходить улицу только в установленных для этого местах и убедившись в безопасности.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle