11 октября 2018, 10:40

В городе Барнауле «Родительский патруль» проверил, как взрослые и дети соблюдают дорожную дисциплину

11 октября 2018, 10:40. Алтайский край.

Инспекторы ГИБДД вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения 117 школы и родительской общественностью провели с участниками дорожного движения профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

Цель патруля - следить за детской безопасностью неподалеку от образовательной организации, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

Представители родительской общественности беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении дорожной дисциплины и недопущении нарушений ПДД на глазах у детей. Экипаж дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции контролировал соблюдение водителями правил перевозки маленьких пассажиров в салоне автомобилей, полицейские объясняли автолюбителям о необходимости и важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Однако без нарушений не обошлось, один маленький пассажир все-таки перевозился без детского автокресла и не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении водителя был составлен административный материал по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях.

Подобная практика дежурства около образовательных учреждений будет продолжена сотрудниками ГИБДД и в дальнейшем.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle