Вниманию школьников: условия участия в проведении межрегиональной олимпиады школьников по обществознанию «Кодекс знаний»

Омская академия МВД России приглашает учеников 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций принять участие в межрегиональной олимпиаде школьников «Кодекс знаний».

Цель олимпиады «Кодекс знаний» - выявление обучающихся, проявивших интерес к общеобразовательному предмету «Обществознание», и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Принять участие в олимпиаде может любой ученик 9, 10 или 11 класса.

Олимпиады «Кодекс знаний» проводится в 2 этапа:

Первый (отборочный) этап проводится в виде заочного тестирования в сети Интернет на официальном сайте Омской академии МВД России (https://ома.мвд.рф) в период с 1 октября 2018 года по 31 января 2019 года.

Информация о победителях и призерах первого (отборочного) этапа размещается на официальном сайте Омской академии МВД России в разделе олимпиада «Кодекс знаний» в срок до 15 февраля 2019 года.

Второй (заключительный) этап будет проводиться на базе Омской академии МВД России (г. Омск, пр-кт Комарова, 7) в один день, определенный организационным комитетом олимпиады.

К участию во втором этапе олимпиады допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, а также победители и призеры олимпиады 2017-2018 учебного года. Во втором этапе участникам предоставляется возможность продемонстрировать свои творческие способности, интеллектуальные и коммуникативные качества.

Участникам будет предложено выполнить самостоятельную творческую работу (эссе) на заданную тему и задания по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Итоги второго (заключительного) этапа олимпиады подводятся в день его проведения.

Всем участникам олимпиады предоставляется возможность получения сертификата, подтверждающего участие в олимпиаде для приобщения к портфолио.

Победители олимпиады (1 место) и призеры (2, 3 место) награждаются дипломами и ценными подарками.

Иногородние участники второго этапа олимпиады самостоятельно несут расходы, связанные с проездом и проживанием.

Положение об олимпиаде «Кодекс знаний», регламент олимпиады, информация о дате проведения второго (заключительного) этапа, итоговые результаты этапов олимпиады, а также необходимая дополнительная информация, будет размещена на официальном сайте Омской академии МВД России по адресу (https://ома.мвд.рф) в разделе: Олимпиада «Кодекс знаний». Справки по телефону: 75-12-68; 75-11-13 (доб. 1-10) - учебный отдел. Код города Омска - 3812.

  • {ufullname}
  • Алтайский край
  • 4 октября 2018, 08:46