Полицейские совместно с ЮИД повышают дорожную культуру пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции города Бийска совместно с юными инспекторами дорожного движения провели очередную акцию, направленную на повышение дорожной культуры пешеходов.

С помощью трафаретов и краски участники акции нанесли в районе  пешеходных переходов предупреждающие надписи «Возьмите ребёнка за руку» и «Снимите наушники на дороге». Обновили ранее нанесённые краской следы, ведущие от образовательного учреждения к пешеходному переходу.

Кроме этого, юные инспекторы дорожного движения вместе с сотрудником пропаганды ГИБДД  раздали взрослым и детям более тысячи листовок с основными правилами перехода проезжей части и напомнили бийчанам об ответственности за несоблюдение ПДД.

Участники акции надеются, что проведённая ими работа даст свои положительные результаты, бийские пешеходы станут более ответственными при переходе дороги, и количество ДТП с пострадавшими на пешеходных переходах значительно снизится .

 

  • {ufullname}
  • Алтайский край
  • 27 октября 2018, 05:37