Полицейские задержали подозреваемого в кражах из садоводства

Как установили полицейские Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Сибирский, который подозревается с целью совершения краж трижды проникал на территорию одного и того же дачного участка.

С заявлением в органы внутренних дел обратился житель города Барнаула 1977 года рождения, у которого в ЗАТО Сибирский есть дачный участок. Мужчина долгое время не появлялся на даче, поэтому пропажу своего имущества обнаружил спустя продолжительное время после совершения хищений.           

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж полицейские задержали жителя ЗАТО Сибирский 1986 года рождения.

Как было было определено, мужчина за время отсутствия хозяина дачного участка трижды проникал на чужую территорию. 

Первая кража была совершена еще в мае этого года: из сарая, расположенного на территории участка, были похищены 225 строительных решеток.

Второе преступление, согласно показаниям подозреваемого, он совершил в первую неделю сентября. Через форточку проник в дачный домик, откуда похитил электропроводку, электрический маслобойный аппарат, алюминиевую проволоку. Еще одну кражу совершил в период с 9 по 16 сентября. Подозреваемый, на этот раз вместе со своим знакомым, проник через форточку в дачный домик, откуда похитил газовую плиту с газовым редуктором, газовый баллон, кастрюли, чайники, бидоны, столовые приборы, холодильник, электрические духовку и насос, военные фляжки, лом алюминия около 15 кг и около 150 кг лома черного металла.

Известно, что подозреваемый ранее уже был судим за совершение грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Часть имущества, похищенного у барнаульского дачника, полицейские изъяли.

В настоящее время возбуждено одно уголовное дело по факту кражи, решается вопрос о возбуждении еще двух дел.

  • {ufullname}
  • Алтайский край
  • 7 ноября 2018, 08:31