5 июня 2017, 16:37

«Роснефть» и компания «Русал» продлили свое сотрудничество с Иркутской областью

«Роснефть» и «Русал» решили продлить свое присутствие в Иркутском регионе. Между сторонами были заключены дополнительные договоренности на прошедшей встрече в Петербурге. Стороны этой встречи обсуждали проблемы, касающиеся вопросов, как социального, так и экономического сотрудничества.

Фото: polytika.ru

По сообщению ИА ТАСС, в Петербурге, на экономическом форуме международного масштаба, между Иркутским регионом, компанией «Роснефть” и компанией «Русал” были заключены дополнительные соглашения по социальным вопросам и проблемам экономического сотрудничества. Официальные документы подписали Олег Дерипаска, один из директоров “Русала», Игорь Сечин, глава ПАО “Роснефть» и глава Иркутского региона Сергей Левченко. На встрече обсуждались проблемы, касающиеся взаимовыгодного сотрудничества региона и филиалов вышеупомянутых компаний, которые в нем работают.

Также Сергей Левченко участвовал в переговорах с главой компании «Илим” Захаром Смушкиным. По словам С. Левченко, они договорились о создании рабочей группы, призванной помочь в развитии одного из самых крупных лесоперерабатывающих предприятий в РФ - “Илима». У руководства компании уже есть готовая стратегия, но для воплощения ее в жизнь, необходимо согласовать положения стратегии с интересами Иркутской области.

Помимо этого, Левченко встречался и с представителями компании «Кнауф» (Германия), на встрече обсуждались вопросы по газоснабжению этого предприятия в Нукутском районе региона.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники