7 июня 2017, 17:20

День города в Томске: горожан ждут огненное шоу, музыкальный флешмоб и конкурс на лучший плов

7 июня Томску исполняется 513 лет, томичей и гостей города ждут разнообразные и веселые культурные мероприятия. Они смогут отведать плова на конкурсе этого блюда, потанцевать на флешмобе с разноцветным дымом и полюбоваться огненным шоу.

Фото: travelask.ru

Из приглашенных звезд российской эстрады в Томске будут давать концерты Денис Майданов, Олег Газманов, Дмитрий Харатьян и Светлана Тарасова. Они будут петь не только о городе, празднующем день рождения, но и самые знаменитые песни из кинокартин «Гардемарины, вперед!» и «Три товарища». В любви родному Томску признаются и местные песенно-танцевальные коллективы. Городской сад представит культурную программу «Не стареют города», с шести до восьми вечера томичей будут развлекать оркестр джаза «ТГУ-62» и начинающая певица Александра Архипенко.

Повара будут соревноваться в своем умении готовить плов в Лагерном саду на террасе. Конкурс плова пройдет в рамках фестиваля национальных культур и автономий. У каждой народности есть свой неповторимый рецепт, но самый лучший плов выберут гости.

Фото: depstroy.tomsk.ru

Главной площадкой праздника станет Городской сад Томска. Здесь горожане смогут пожелать своей малой родине всего самого хорошего на «Стене пожеланий». Помогут им в этом художники-оформители – они знают много различных стилей написания. А знаменитыми резными окнами Томска можно будет не только полюбоваться на аллеях парка, но сфотографироваться с ними. Завершится праздник огненным шоу «Цвет ночи», танцевальным флешмобом с разноцветным дымом и дискотекой для молодежи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники