9 июня 2017, 16:47

Электричка сошла с рельсов в Курортном районе Санкт-Петербурга

Вчера, 8 июня в Курортном районе г. Санкт-Петербурга произошел сход электрички с рельсов. Опрокидывания вагонов поезда, следовавшего из Питера в Кирилловское, не произошло, но три вагона сошли с рельсов – два полностью, а один – частично.

Фото: социальные сети

О людях, которым понадобилась «скорая помощь» или помощь травмпункта, пока информация не поступала. Пассажиров, которые живы и здоровы, доставили в соседний город Сестрорецк, откуда они доберутся до пункта назначения. Всего было эвакуировано с места схода поезда 50 человек. Автомобильный переезд на Белоостров тоже был перекрыт. Некоторые автолюбители подобрали голосующих пассажиров поездов – они старались поймать попутку, чтобы уехать с дачных участков. Дачники быстро рассчитали для себя другой маршрут – через садовое товарищество на Александровском шоссе.

Контактный провод для электропоездов на месте происшествия не поврежден, железнодорожное полотно – тоже.  Из трех путей перекрыли только один, остальные будут работать в штатном режиме. Для того чтобы ликвидировать пожар и другие последствия аварии прибыло 39 пожарных машин и 135 спасателей МЧС.

Фото: vechorka.ru

Не все ЧП на железной дороге заканчиваются так же благополучно для пассажиров. 29 апреля того года в Ставропольском крае электричка столкнулась с грузовиком на переезде. Переезд на окраине Невинномысска никем не регулируется, там часто бывают ДТП. Бетономешалка въехала в электропоезд, и, пассажиры, в сошедшем с рельсов вагоне, серьезно пострадали. Четверых из семерых человек положили в больницу с травмами разной степени тяжести.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники