19 июня 2017, 17:43

Грищенко Саратов: город простился с депутатом Госдумы

Саратов простился с депутатом Госдумы, бывшим главной города - Олегом Грищенко, 18 июня. Олега Васильевича провожали в последний путь без красивых слов и громких речей – все силы родных, близких и друзей депутата ушли на борьбу с раком у Грищенко.

Фото: sarinform.com

Саратовцы любили Олега Васильевича – за время, отведенное на панихиду, к его гробу в здании областной думы подошло примерно 300 человек. Они выражали свои соболезнования вдове и троим детям депутата. Младший сын Олега Грищенко – подросток, он закончил седьмой класс в этом году. Жена не хотела на похоронах лишних слов: люди просто подходили и шепотом говорили то, что на душе.

Елена Грищенко, вдова Олега Васильевича, написала у себя в социальной сети в ночь на 17 июня, что половина ее души умерла. В браке Олег и Елена прожили 29 лет, а до круглой даты им не хватило всего нескольких месяцев. Несчастная женщина заявила, что муж обещал всегда быть рядом, никогда не покидать, но «обманул» - она пережила его и теперь будет думать, что делать дальше. Елене соболезнуют все известные саратовцы, в жизни которых ее покойный муж сыграл определенную роль.

Фото: Михаил Егоров

«Десятилетка Олега Грищенко» запомнилась саратовцам достижениями и подъемом во многих сферах жизни. Он убрал из города стихийную торговлю, несмотря на то, что против него ополчились местные мелкие предприниматели. При Грищенко город был украшен кашпо и иллюминацией, а СМИ потом писали, что красота не стоила таких жертв и средств из бюджета. Но в памяти горожан Олег Васильевич остался как лидер, трезвый хозяйственник и человек, который в Госдуме отстаивал интересы своей области и города на федеральном уровне.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники