20 июня 2017, 16:23

Дарья Старикова: главврач больницы, в которой девушке поставили неправильный диагноз, уволился

Дарья Старикова, болеющая четвертой стадией рака, стала причиной увольнения главного врача больницы, в которой ей поставили неправильный диагноз и тем самым усугубили болезнь. Ю. Ширяев снял с себя полномочия заведующего больницей в Апатитах добровольно.

По сообщению РИА «Новости», главврач Кировско-Апатитской больницы, где проходила лечение и обследование Дарья Старикова, болеющая четвертой стадией рака, добровольно написал заявление о своем увольнении. Никаких подробностей, касающихся его поступка, он пока не сообщил.

Как рассказали местные СМИ, после подписания заявления, Ширяев отправился в соседний Кировск для проведения сложной операции. При этом журналисты вспомнили, что по словам Ширяева, после того, как он увидел по телевизору Дарью Старикову, которая пожаловалась президенту на обстановку с медицинским обслуживанием в городе Апатиты и на свой случай в частности, он сразу же захотел уволиться, но потом передумал. Судя по всему, спустя еще какое-то время, главврач Ю. Ширяев все-таки решил это сделать.

Напомним, что во время прямой линии с президентом, Дарья Старикова из города Апатиты рассказала, что ей в местной больнице поставили неправильный диагноз, когда у нее возникли боли в спине. Спустя время, у нее диагностировали онкологическое заболевание, но время было упущено, и теперь у девушки четвертая стадия рака.

Также Старикова поделилась с президентом проблемами медобслуживания в Апатитах, в котором не хватает узких специалистов, что нередко приводит к трагедиям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники