10 ноября 2018, 06:00

В Зеленогорске полицейские наградили местного жителя помощь в задержании подозреваемого в грабеже

10 ноября 2018, 06:00. Красноярский край.

Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел руководство ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поощрило местного жителя, оказавшего полицейским помощь в задержании преступника. В торжественной обстановке Алексей Кутаков награжден благодарственным письмом и памятным подарком за смелый поступок.

19 сентября в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение о совершенном преступлении во дворе одного из домов по улице Набережная. На место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили, что преступник напал на 79-летнюю женщину и попытался похитить у нее сумку с документами. Свидетелем происходящего стал неравнодушный местный житель. Алексей Кутаков догнал подозреваемого и удерживал его до приезда полицейских.

Задержанным оказался ранее судимый мужчина 1974 г.р. В отношении него следователями ОМВД было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время уголовное дело передано в суд для принятия решения.

Начальник Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Максим Ковалев в присутствии личного состава и представителей СМИ поблагодарил неравнодушного гражданина за проявленную смелость, пожелал ему крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle