5 декабря 2018, 13:11

Госавтоинспекторы Богучанского района продолжают работу по пресечению нелегальных пассажироперевозок

5 декабря 2018, 13:11. Красноярский край.

Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД по Богучанскому району осуществляют работу по выявлению и пресечению нарушений правил междугородних пассажироперевозок.

Наряды дорожно-патрульной службы ориентированы на усиленную профилактическую работу по пресечению нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта, следующего по территории обслуживания Богучанского района. Полицейские проверяют наличие документов, необходимых для осуществления перевозки пассажиров, фиксируют сведения тахографов, регистрирующих скорость движения во время пройденного пути, маршрут, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также проверяют соблюдение правил перевозки пассажиров.

Также сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание прохождению водителями пассажирского транспорта предрейсового медицинского осмотра и наличию сведений о техосмотре. В случае непрохождения данных процедур предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере 3 000 рублей, на должностных лиц – 5 000 рублей, на юридических - тридцать тысяч рублей.

В ноябре в ходе профилактических мероприятий госавтоинспекторы Богучанского района пресекли 35 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта, среди которых – управление автобусом водителем, не имеющим права управления, и перевозка пассажиров водителем, лишенным права управления. Также выявлено 8 микроавтобусов, следующих по междугороднему маршруту, на которых не установлены тахографы.

Автоинспекторы призывают собирающихся в поездку граждан быть предусмотрительными, и при выборе пассажироперевозчика отдавать предпочтение добросовестным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, легально осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок, а также имеющих опыт в предоставлении данных услуг и безаварийную историю, убеждающую в безопасном пути.

По информации ОГИБДД по Богучанскому району

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle