8 октября 2018, 10:39

Красноярец предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном под предлогом возврата водительских прав

8 октября 2018, 10:39. Красноярский край.

Следователями отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в мошенничестве, совершенном под предлогом возврата водительских прав.

В дежурную часть полиции обратилась красноярка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Как установили сотрудники ОВД, который подозревается опубликовал в сети Интернет объявление о предоставлении услуг по возврату водительских удостоверений из ГИБДД. К нему обратилась 48-летняя женщина, лишенная прав за нарушение ПДД. Под предлогом урегулирования вопроса по возврату прав, преступник потребовал 33 тысячи рублей. Получив указанную сумму, мужчина перестал выходить на связь.

Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в органы охраны правопорядка  с заявлением. В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, был определен и задержан 39-летний ранее судимый житель краевого центра.

Следователями отдела полиции № 8 уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» направленно в суд. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle