10 октября 2018, 04:40

В Красноярске полицейскими пресечена деятельность группы автоворов, подозреваемых в краже более 2,5 миллионов рублей из автомобилей

10 октября 2018, 04:40. Красноярский край.

В Красноярске полицейскими пресечена деятельность членов преступной группы, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

В полицию краевого центра поступил ряд обращений от жителей города, которые пояснили, что из их машин были похищены крупные суммы денег. К раскрытию преступлений и задержанию подозреваемых были привлечены опытные сотрудники Управления уголовного розыска краевой полиции.

Сыщики установили лиц, которые причастны к совершению преступлений, и в ходе спецоперации с поличным задержали подозреваемых в Советском районе Красноярска при подготовке к совершению очередного преступления. Ими оказались  ранее несудимые мужчины 1982 и 1984 г.р. У задержанных оперативники обнаружили и изъяли несколько устройств для вскрытия автомобилей, рации, крупную сумму денег.

Установлено, что задержанные высматривали будущих жертв преступлений в банках, офисах и магазинах города, обращая внимание на граждан, у которых при себе имелись крупные суммы наличных денег.  Когда потерпевшие оставляли деньги в машинах без присмотра,  преступники вскрывали их с помощью технических устройств. Установлена причастность членов группы к хищению 2 миллионов 340 тысяч рублей в одном эпизоде их преступной деятельности и 340 тысяч рублей в другом. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 158 Уголовного розыска Российской Федерации «Кража», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности и причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории края. 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle