11 октября 2018, 12:10

В Главном управлении прошло совещание с руководителями подразделений по работе с личным составом ОВД края

11 октября 2018, 12:10. Красноярский край.

В ГУ МВД России по краю состоялось совещание при начальнике Главного управления по итогам деятельности подразделений по работе с личным составом за 9 месяцев этого года.

Александр Речицкий обозначил проблемные вопросы кадрового обеспечения ОВД, определил приоритетные задачи и поручил продолжить уделять внимание повышению интереса молодежи к поступлению в ВУЗы МВД России и последующей работе в органах внутренних дел.

Совещание при начальнике прошло в рамках учебно-методического сбора руководителей и сотрудников подразделений по работе с личным составом ОВД края, открытие которого состоялось накануне.

В первый день сотрудники кадровых служб прошли тестирования по правовой, служебной и огневой подготовке, а также сдали зачеты по практическим стрельбам и физической подготовке. Позже во время учебно-методического сбора были рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения, взаимодействия со службами занятости, реализации антикоррупционного законодательства, правового обеспечения кадровой работы и другие. В ходе семинара руководители ОРЛС края также получили методические рекомендации по организации культурно-просветительской деятельности в ОВД.

Кроме того, перед собравшимися выступил председатель Краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Александр Юронин, который сообщил о работе профсоюза в нашем крае, а также провел награждение сотрудников в связи с приближающимся 100-летием кадровой службы в системе МВД.

По информации УРЛС ГУ МВД России по краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle