19 октября 2018, 12:36

Начальник УНК ГУ МВД по краю Вячеслав Скиба провел лекцию о вреде наркотических средств

19 октября 2018, 12:36. Красноярский край.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю Вячеслав Скиба прочитал лекцию о вреде наркотиков.

Полковник полиции встретился со студентами Красноярского Политехнического техникума. Специфика данного профилактического мероприятия – дать юным гражданам всестороннюю информацию об опасности употребления наркотиков, предостеречь их от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотиков и научить противостоять возможному давлению наркосреды.

Вячеслав Скиба сообщил учащимся  об административной и уголовной ответственность за употребление, хранение и распространение наркотиков, о преступлениях, которые совершают молодые люди под воздействием наркотических средств, а также о том, куда обращаться, если тебе стали известны факты распространения наркотиков

Подобные беседы проводятся полицейскими на постоянной основе. Цель таких профилактических лекций – не напугать детей, а воспитать в них желание вести здоровый образ жизни, ответственность и бережное отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдать закон и порядок.

В завершение встречи Вячеслав Скиба посоветовал детям больше внимания уделять спорту и выбирать себе в друзья хороших и честных детей, увлеченных каким-нибудь интересным делом.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle