30 октября 2018, 13:07

Казаки и полицейские провели для подростков экскурсию в войсковую часть

30 октября 2018, 13:07. Красноярский край.

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» казаки и полицейские организовали для подшефных экскурсию в войсковую часть.

Органы внутренних дел большое внимание уделяют гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организуя всевозможные мероприятия, в том числе экскурсии и встречи с ветеранами. В день призывника казаки Красноярского городского казачьего общества совместно с полицейскими организовали для детей из подшефного социально-реабилитационного центра «Росток» и общеобразовательной школой № 94 экскурсию в войсковую часть. Ребятам показали образцы вооружения и технических средств состоящих на вооружении войск национальной гвардии.

Затем в клубе части прошел небольшой концерт. Перед детейами выступили командир части, военный комиссар по Кировскому и Ленинскому районам города Красноярска, председатель ветеранской организации, воинов-интернационалистов и локальных конфликтов и другие. В конце мероприятия детейам показали фильм о роли и задачах возлагаемых будущих воинов и защитников Российской Федерации.

Для нас очень важно, чтобы детейа с детства как можно больше узнали о том, как можно отдать долг своей Родине, что значит служить на благо своей страны. Поэтому мы организовываем всевозможные мероприятия в органах внутренних дел и войсковых частях. Ребята уже побывали в отделе полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское»», - отметил атаман Енисейского войскового казачьего общества Павел Артамонов.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle