3 ноября 2018, 11:00

Госавтоинспекторы краевого центра призывают водителей соблюдать осторожность при движении на городских и загородных трассах

3 ноября 2018, 11:00. Красноярский край.

Сотрудники ГИБДД г. Красноярска, в связи с изменением погодных условий призывают владельцев автотранспортных средств соблюдать осторожность при движении на городских и загородных трассах.

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют понижение температурного режима в ночное время до -10°С, а также выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, что может привезти к образованию тонкой пленки льда на проезжей части, которая не заметна для большинства водителей.

Учитывая перепады ночных и дневных температур, полицейские рекомендуют владельцам автотранспортных средств быть предельно внимательными на городских и загородных трассах, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию между автомобилями не менее 2-х метров, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобиля.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов, им следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части,  переходите дорогу  только в установленных для этого местах по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей  безопасности.

Госавтоинспекторы предупреждают автолюбителей при движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, работающих на опасных участках дорог.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle