Сотрудник полиции Красноярского края завоевал «золото» на Чемпионате Европы по кикбоксингу

Полицейский Красноярского края занял первое место на Чемпионате Европы по кикбоксингу.

Соревнования по одному из самых популярных спортивных единоборств собрали более 500 участников из 35 стран. Состязания в конце ноября прошли в словенском городе Марибор. В состав мужской сборной России вошел и представитель нашего региона – сотрудник Отдела МВД по ЗАТО г. Зеленогорск Ян Петрович.

Красноярцу не было равных в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории 91 кг. В финальном поединке старший сержант полиции одержал победу над представителем Турции, завоевав золотую медаль.

Отметим, что усилия Яна Петровича помогли сборной команде России подтвердить свой статус лучшей в Европе и занять в общекомандном зачете 1 место.