В Красноярске полицейские провели профилактический урок со старшеклассниками по антикоррупционной безопасности

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический урок по антикоррупционной направленности.

Начальник отделения профессиональной подготовки городской полиции Вячеслав Зотин побеседовал с учениками 9-11 классов Гимназии № 14 на тему антикоррупционного законодательства и сообщил о мерах, принимаемых органами охраны правопорядка  в борьбе с такими преступлениями. Полицейский акцентировал внимание на том, что уголовная  ответственность предусмотрена не только тому, кто получает взятку, но и тот, кто предлагает деньги. Кроме того, полицейский напомнил детейам, что необходимо делать, в случае если кто-либо вымогает деньги за определенную услугу.

В завершении урока Вячеслав Владимирович ответил на вопросы учеников, в свою очередь ученики поблагодарили полицейского за интересный и познавательный урок и пообещали быть честными и никогда не нарушать закон.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

  • {ufullname}
  • Красноярский край
  • 9 декабря 2018, 07:01