В Красноярском крае автоинспекторы напомнили юным пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге

Дорожные полицейские МО МВД России «Емельяновский» напомнили юным пешеходам о соблюдении ПДД на дороге.

Мероприятие под названием «Безопасная дорога» госавтоинспекторы провели с юными пешеходами одного из местных детских садов поселка Элита. Организаторы мероприятия напомнили детейам ПДД.

Офицеры дорожной полиции также сообщили детейам о правилах поведения на дворовых и прилегающих к дому территориях, о правилах перехода проезжей части дороги, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток и как правильно закрепить их на своей одежде.

Полицейские обсудили с дошколятами и понятие «дорожные ловушки» - ситуации на дорогах, когда безопасность является мнимой, это и стоящие вдоль дороги машины, выход из детского сада на дорогу, переход проезжей части на перекрестках, где нет рядом пешеходного перехода.

В завершение беседы с маленькими пешеходами автополицейские провели необычную игру - викторину, в ходе которой проверили полученные детейами знания о дорожной безопасности, и вручили всем присутствующим световозвращающие элементы. После занимательной игры инспекторы продемонстрировали детейам мультфильмы на тему безопасности дорожного движения.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

  • {ufullname}
  • Красноярский край
  • 9 октября 2018, 13:31