На севере Красноярского края местный житель предстанет перед судом за кражу 50 тысяч рублей с банковской карты

Следователи ОМВД России по Норильску направили в суд уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в краже денег с банковской карты.

В июне в дежурную часть ОП № 2 Отдела МВД обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры пластиковую карту, с которой затем списал 50 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен знакомый потерпевший.

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи  158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до 6 лет.

В настоящий момент расследование дела завершено. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и в ближайшее время предстанет перед судом.

По информации ОМВД России по г. Норильску

  • {ufullname}
  • Красноярский край
  • 21 октября 2018, 09:02