Полицейские Красноярского края стали призерами Чемпионата МВД России по плаванию

Члены сборной ГУ МВД России по Красноярскому краю по плаванию завоевали медали на Чемпионате МВД России.

Всероссийские соревнования стартовали 23 октября в Йошкар-Оле. Их участниками стали 55 команд практически из всех регионов страны: это более 400 спортсменов, в том числе из Красноярского края. Наша сборная принимает участие в соревнованиях такого уровня впервые, однако уже показала достойные результаты, составив конкуренцию сильнейшим пловцам России.

Спортсмены из нашего региона пополнили копилку сразу двумя медалями: «золотом» и «бронзой». Среди женщин на дистанции 50 метров брассом не оказалось равных Анне Ганус - стажёру по должности полицейского ППСП МО МВД России «Боготольский». У мужчин в заплыве на этой же дистанции на третью ступень пьедестала поднялся Александр Палатов - стажёр по должности полицейского ППСП МО МВД России «Шарыповский».

В настоящее время соревнования продолжаются, и спортсмены из Красноярского края уверенно держатся в шестерке лучших команд России, создавая серьезную конкуренцию призерам прошлых лет.

Добавим, что данный Чемпионат является заключительным этапом спартакиады МВД России 2018 года по служебно-прикладным видам спорта. Уже завтра, 26 октября, в заключительный день соревнований, будут подведены окончательные итоги всей спартакиады, которая проходила на протяжении 2018 года в нашей стране среди региональных органов ведомства.