24 июня 2017, 14:28

День города Тверь: губернатор открыл праздник словами о демографии

День города Тверь отмечается сегодня, двадцать четвертого июня. Игорь Руденя, глава Тверской области, выступал на открытии праздничных мероприятий с поздравительными речами в адрес горожан. При этом он затронул проблему демографии в регионе.

Фото: Главный региональный

Город Тверь отмечает сегодня 882-ой год своего рождения. Открытие праздника происходило в городском театре драмы. Выступая перед присутствующими, губернатор региона Игорь Руденя поздравил их с праздником и затронул вопрос демографии в области.

По словам Рудени, Тверь во все времена была промышленным, культурным и историческим центром региона. Город по праву может гордиться своими достопримечательностями и архитектурными памятниками, многие из которых известны не только в России, но и за ее пределами. При этом, как отметил губернатор, власти города не собираются останавливаться на достигнутом, в их планах сделать родной город еще более красивым и интересным для местных жителей и приезжающих гостей. Уже разрабатывается ряд грандиозных проектов в этом направлении.

Также Игорь Руденя рассказал, что демографическая ситуация в регионе значительно улучшилась. В последние годы показатели рождаемости значительно превышают число смертей в Тверской области, а сам регион оставил далеко позади нижние границы федеральных показателей.

Напомним, что демографический вопрос, всегда был для руководства региона первостепенным. Так, в мае, выступая перед депутатами заксобрания И. Руденя задавал вполне справедливый риторический вопрос присутствующим:” Если не будут расти демографические показатели, то для кого вообще мы развиваем эту территорию?”.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники