1 июля 2017, 15:17

День города Владивосток 2017: приморцев ожидает салют, парад и концерт Евы Польны

1 июня приморцы поздравят свой родной город Владивосток с днем рождения – ему исполняется 157 лет. И если погода не подкачает, то жителей и гостей города ожидает праздничный парад, салют и концерт приглашенной звезды Евы Польны.

Фото: nevsedoma.com.ua

Власти Владивостока приготовили для горожан веселую и интересную праздничную программу: городу исполняется 157 лет. Основная программа предусматривает салют, веселый театрализованный парад, концерт различный местных коллективов и студий, а также выступление Евы Польны – бывшей солистки группы «Гостья из будущего». Интерактивные площадки подготовили программы для людей с различными интересами и увлечениями.

В 11.00 по улице Светланской колоннами пройдут почетные горожане Владивостока, коллективы больниц, спортсмены, общественные организации, воспитанники творческих объединений и студий, а также школьники, которые не уехали на каникулы. Площадь Борцов Революции приглашает на две концертные программы – дневную и вечернюю. В 13.00 стартует первый концерт местных коллективов, а в 19.00 – для тех, кто не попал в центр города днем. Певцы и танцоры подготовили яркие и профессиональные номера. В 21.00 поклонники Евы Польны увидят свою любимицу на сцене площади. Завершится День города в 22.00 салютом – его будут пускать в трех точках города: на острове Русском, в п. Трудовом и  в центре.

Фото: vona.bigmir.net

О художественных выставках город позаботился заранее, некоторыми экспозициями можно было любоваться с 27-30 июня, а выставку «Посмотри на Владивосток» привезут в «Артэтаж» второго июня. Библиотеки города приглашают на мероприятия до 5 июня, еще можно не пропустить самое интересное. Парк Минного городка 1 и 2 июня приглашает всех любителей Индии и хорошей музыки: в 13.00 можно будет побросать друг в друга краски на фестивале Холи и послушать диджеев. В Спортивной гавани в 22.00 по водам поплывут фонарики, а в 12.00 начнется фестиваль «Добрый Владик», который давно стал доброй традицией. Народные умельцы покажут свое искусство и проведут мастер-классы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники