10 ноября 2018, 01:01

Поздравление генерал-майора полиции Николая Афанасьева с Днём сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2018, 01:01. Приморский край.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

В этом году торжества проходят под знаком знаменательного события в истории отечественных органов правопорядка - 300-летия российской полиции.

Приморская полиция прошла трудный, но славный путь. На ее счету обеспечение правопорядка и безопасности граждан во времена основания военного порта Владивосток и введения на его территории режима порто-франко, борьба с бандитизмом в тяжелые революционные, военные и послевоенные годы, задержание и обезвреживание контрабандистов и браконьеров, мошенников и аферистов, не прекращающаяся ни на день борьба с теми, кто не хочет жить честно, а в конечном итоге, миллионы раскрытых, и главное – предотвращенных преступлений.

В истории ведомства немало ярких и поистине героических страниц, наполненных примерами мужества, стойкости и самопожертвования. Именно от сотрудников органов внутренних дел зависят порядок на улицах, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Советская милиция сохранила лучшие традиции дореволюционной полиции. В годы Великой Отечественной войны свыше полутора тысяч сотрудников приморской милиции ушли на фронт. Многие из них погибли на полях сражений. Двое приморских милиционеров-фронтовиков удостоены звания Героя Советского Союза. Двое сотрудников приморской милиции стали Героями России. Как бы ни называлась служба, во все времена главное в ней – это люди, которые работали и работают, не щадя себя, отстаивая торжество Закона, порой даже ценой собственной жизни.

Традиционно в этот день мы вспоминаем наших погибших товарищей. Отдаем дань глубокого уважения их стойкости и героизму. Мы стремимся быть достойными памяти наших коллег, на их примере воспитываем молодое поколение сотрудников.

Старшему поколению - ветеранам, которые посвятили службе в органах внутренних дел не одно десятилетие, хочется выразить особые слова благодарности.

Я выражаю глубокую признательность матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют все наши успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут нас со службы. Уверен, что сотрудники приморской полиции и впредь будут с честью нести высокое звание стражей правопорядка, проявляя верность Присяге и преданность своему народу.

Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел, ветеранам и их семьям здоровья, удачи, благополучия, успехов и процветания, долгих и счастливых лет жизни.

 

Начальник УМВД России по Приморскому краю

генерал-майор полиции

Николай Афанасьев

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle