11 октября 2018, 04:13

Общественники и сотрудники Госавтоинспекции Приморского края создают в школах родительские патрули

11 октября 2018, 04:13. Приморский край.

В Приморье в рамках общероссийского развивается общественное движение «Родительский патруль». Представители институтов гражданского общества вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, родителями и школьными педагогами выходят на дороги, прилегающие к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Родительские патрули призваны контролировать переход детьми проезжей части, когда они идут в школу и из школы, дисциплинировать водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

С началом нового учебного года в регионе неподалеку от образовательных учреждений дежурят 126 родительских патрулей. Наибольшее число общественных активистов отмечено в Находкинском и Уссурийском  городских  округах, а также в  Пожарском муниципальном районе.

В Партизанском районе мамой школьника из села Новицкое разработана тематическая памятка-рекомендация родителям по изучению с детьми Правил дорожного движения и формированию навыков безопасного поведения на проезжей части. Методическое пособие согласовано с представителями Госавтоинспекции и в ближайшее время будет вручаться участникам дорожного движения в ходе тематических рейдов.

Как считают организаторы. проведение профилактических мероприятий с участием активистов «Родительского патруля» позволяют доходчиво разъяснить нарушителям последствия неправильного поведения на проезжей части, повысить уровень правовой культуры участников дорожного движения.

 

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle