2 июля 2017, 12:26

Уха в Вольске: самое вкусное блюдо признано у команды «Щукари»

Вчера состоялся фестиваль ухи в Вольске. По мнению главы региона, самая вкусная рыба водится в реке Медведице. На набережной города были представлены 36 команд, прибывших из разных районов Саратовской области, а также трудовые коллективы местных предприятий.

Фото: atkarskgazeta.ru

В прошедшую субботу в Вольске состоялся Второй областной фестиваль ухи, в рамках которого были представлены 36 команд, прибывших из разных районов Саратовской области, а также трудовые коллективы местных предприятий. Участники мероприятия собрались на набережной, где в больших котлах готовили уху, используя различные рецепты. Все гости фестиваля могли отведать эти рыбные деликатесы. Валерий Радаев, который является врио губернатора Саратовской области, был приглашен на торжество в качестве жюри, которое выбирало победителей.

Успешно на фестивале была представлена команда «Щукарей», в состав которой входили работники Аткарского РЭС. «Щукари» встретили жюри с кипящей ухой, в которую добавили карпов, лично копченых участниками на глазах у гостей мероприятия. Участники признались, что используемая рыба была выловлена ими в реке Медведице. Помимо главы области, который признал, что именно в Медведице водится самая вкусная рыба, уха по-аткарски была оценена публикой. После того, как гости ее отведали, стали интересоваться у команды секретами приготовления блюда. Со слов работников Аткарского РЭС стало известно, что вкусная уха получается благодаря разнообразию сортов рыбы. Для своей ухи они использовали карася, карпа, щуку, красноперку, окуня, подлещика, толстолобика и сазана. Награду команде вручил сам Радаев. Мероприятие посетили 20000 жителей и гостей города.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники