7 июля 2017, 17:41

Кремль составил список из двадцати вероятных преемников губернатора Амана Тулеева

Администрация Владимира Путина составила список из двадцати вероятных преемников самого возрастного губернатора РФ Амана Тулеева. Неизвестно, вернется ли губернатор Кузбасса на свой пост после серьезной операции на позвоночнике в Германии и реабилитации в Москве.

Фото: ТАСС

Кандидаты в губернаторы Кузбасса, список которых составил Кремлю, являются потенциальными претендентами на высокий пост и возможными преемниками нынешнего главы региона Амана Тулеева. «Кузбасский аксакал» может не согласиться с отставкой, быстро поправиться, «вернуться в строй» и дать понять, что способен на многое. Один из таких «потенциальных губернаторов», мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, уверен, что Амана Тулеева недооценивают – он вернется.

Губернатору желаю добра, здоровья и долгих лет. А те, кто его уже списал со счетов, включая так называемых экспертов, сильно ошибаются. Аман Гумирович — тот человек, который встанет на ноги, вернется и еще всем покажет.
Фото: kapitalist.tv

Некоторые СМИ уже торопятся отправить Амана Тулеева в отставку, администрация губернатора отстаивает своего возрастного патрона: Аман Гумирович никакого заявления не писал, он лежит в московской ведомственной больнице, но «рвется в бой». А Сергей Кузнецов, в свою очередь, не спешит примерять на себя его кресло – он любит свой город Новокузнецк.

Глубоко уважая возрастного губернатора, Сергей Кузнецов призвал СМИ перестать «усаживать его не в его кресло», распространять дезинформацию и засорять прессу «вбросами». Тулеев – его мудрый учитель, наставник, управленец и хозяйственник, это поколение борется до последнего. Четыре раза политика переизбирали в губернаторы, доходило до 95-96 % голосов. Преемнику, если он из потенциального станет реальным, эксперты пророчат ряд трудностей из-за госдолга, но народ примет деятельно, активного и перспективного человека.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники