27 июля 2017, 13:00

День ВМФ в Севастополе: в городе для посещения откроют боевые корабли

В День ВМФ в Севастополе откроют для горожан и туристов военные корабли. Все желающие сегодня смогут пройтись по кораблям: «Ладный”, «Самум», “Азов» и другим. Время посещения с 14:00 до 18:00 по Москве. Также в военно-спортивном праздничном мероприятии примут участие более двадцати самолетов и вертолетов.

Фото: ria.ru

По сообщению информационного агентства «РИА Новости», сегодня, в День военно- морского флота, в городе Севастополе можно будет посетить военные корабли и военные катера. Об этом рассказал Вячеслав Труханов, официальный представитель Черноморского флота в звании капитана 1-го ранга.

По его словам, пройтись по палубам боевых морских суден можно будет сразу после того, как в городе закончится парад и остальные праздничные мероприятия. Начало посещения запланировано на 14-00 по Москве и закончится в шесть часов вечера.

Для этой цели от причала морского вокзала будут отшвартованы три катера: «Раптор”, «Грачонок”, «Ивановец” и три корабля: сторожевой “Ладный», ракетный на воздушной подушке “Самум» и десантный “Азов».

Также в этот день в рамках военно-праздничных мероприятий будут задействованы более двадцати вертолетов и самолетов. Летчики за штурвалами разыграют перед севастопольцами и гостями города боевые сцены: поиск и уничтожение вражеских субмарин, доразведка вражеской противодесантной обороны, огневая подготовка для высадки десанта и другие. Закончится шоу спуском парашютистов с флагами и дымовыми шашками.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники