28 сентября 2018, 09:36

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на автосервис

28 сентября 2018, 09:36. Хабаровский край.

В правоохранительные органы за помощью обратился сотрудник автомастерской, расположенной в Индустриальном районе дальневосточной столицы. Мужчина сообщил, что ночью на него напали двое злоумышленников. Угрожая ножом, налетчики забрали  у него золотые украшения, деньги, а также принадлежащий фирме компьютерный монитор. Общий ущерб он оценил  в сумму порядка 150 тысяч рублей.

Потерпевший подробно описал внешность злоумышленников. Проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к нападению причастны работники предприятия.

31-летний кузовщик-маляр и его безработный приятель были задержаны. Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за различные имущественные преступления – грабежи и разбои. Они познакомились в одном из исправительных учреждений. А после освобождения из мест лишения свободы продолжали поддерживать приятельские отношения.

Оперативники выяснили, что нападавшие ночью в состоянии алкогольного опьянения пришли в мастерскую чтобы попросить помощи: их машина заглохла неподалеку от сервиса.

Потерпевший, который по совместительству охранял сервис, отказал им, после чего завязался конфликт. Налетчики избили мужчину. Под угрозой ножа похитили у него цепочку, браслет, часы и сотовый телефон. После вынесли из офиса компьютерный монитор. Технику фигуранты бросили неподалеку от забора ремонтной мастерской.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Во время обыска полицейские изъяли практически все похищенные ценности.

Суд избрал задержанным разную меру пресечения. Работник автомастерской на время следствия и суда находился под домашним арестом. Его подельник – в следственном изоляторе.

Решением Индустриального районного суда г. Хабаровска злоумышленники признаны виновными и им назначено наказание в виде лишения свободы: бывшему работнику автомастерской – четыре года шесть месяцев, его 31-летнему подельнику – пять лет. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle