В Амурском районе общественники проверили изолятор временного содержания

Начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Амурскому району подполковник внутренней службы Валерий Хрусталёв вместе с председателем общественного совета при ОМВД России по Амурскому району  Сергей Панов проверили работу изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Начальник ИВС лейтенант полиции Виктор Забарин сообщил, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане, и как организована работа полицейских.

В ходе посещения изолятора представитель общественности ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Отметил, что помещения ИВС оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечить безопасность при содержании арестованных. Дал удовлетворительную оценку  санитарно-бытовым условиям содержания граждан.

Сергей Панов пообщался с гражданами, содержащимися в ИВС. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия полицейских не поступило.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

  • {ufullname}
  • Хабаровский край
  • 11 декабря 2018, 05:51