28 июля 2017, 16:17

Корж Уссурийск: глава округа находится под подпиской о невыезде

Евгений Корж, мэр Уссурийска, путем заключения досудебного соглашения получил подписку о невыезде. До этого его задержали правоохранители в тот же день, что и вице-губернатора Приморского региона - Евгения Вишнякова, по делу о злоупотреблении служебными полномочиями.

Фото: PrimaMedia

По сообщению информационного агентства «РИА Новости», уссурийский мэр Евгений Корж смог добиться от суда подписки о невыезде через заключение досудебного соглашения. Двадцать шестого июля его задержали вместе с вице-губернатором Приморского региона Евгением Вишняковым. Обоим чиновникам инкриминируют превышение служебных полномочий. В результате вчера Вишнякова заключили под стражу на один месяц и пятнадцать дней, а Корж получил подписку о невыезде в качестве меры пресечения.

В областной администрации подтвердили информацию о том, что в рабочем кабинете Вишнякова накануне был произведен обыск, но снятия с должности чиновника пока не последовало, а причины обыска им неизвестны.

В городской администрации Уссурийска журналистам сообщили, что сегодня Евгений Корж на работу не вышел. Подробностей того, в чем именно заключалось превышение полномочий чиновников, следствие пока не дает, но журналистам удалось узнать, что, скорее всего, арест был связан со строительством нового микрорайона под Уссурийском, которое находилось под началом Вишнякова и Коржа.

Также сегодня стало известно, что адвокаты Евгения Вишнякова намерены обжаловать решение о его аресте в качестве меры пресечения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники