2 августа 2017, 13:17

Тайфун Нору: космонавты увидели суперстихию, которая надвигается на Приморский край

Тайфун «Нору” надвигается на Приморский край - такая информация поступила россиянам прямо из космоса. Космонавты в составе экипажа космического судна “Союз МС-05» сделали снимок тайфуна и передали его на Землю.

В космосе, прямо над Тихим океаном, российские космонавты «Союза МС-05» увидели огромный супертайфун, который взял направление в сторону Японии. По подсчетам ученых, после этого грозная стихия возьмет курс на юго-восток Приморского региона, и главный ее удар придется на город Находка.

Космонавт Сергей Рязанский был всерьез обеспокоен увиденным и вместе с информацией о супертайфуне попросил землян быть очень внимательными, беречь себя и следить за прогнозом погоды.

Как считают метеорологи, «Нору» обрушится на Приморье уже восьмого августа. Скорее всего в регион придут сильные ливневые дожди и ветры, порывы которых будут достигать уровня штормовых. Метеорологи призывают всех жителей региона внимательно отнестись к этой информации и подготовиться к удару стихии.

Ожидается, что из-за тайфуна уровень рек в регионе может подняться до 3-х метров, что приведет к затоплению населенных пунктов и автомобильных дорог. В связи с этим жителям прибрежных районов нужно быть готовыми к возможной эвакуации.

Но опасения ученых пока не разделяет приморское управление МЧС. По мнению ведомства, пока оснований для паники нет и штормовое предупреждение еще не объявлено. Но не исключено, что такое объявление будет сделано к концу недели.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники