3 августа 2017, 11:36

Крымский мост: строительство арок на мосту не повлияет на транзит судов

Крымский мост: как считает Министерство транспорта, строительство арок на мосту не повлияет на транзит судов под ним. Все этапы строительства будут согласовываться с капитаном порта и производиться в строго установленные для этого календарные промежутки времени.

По сообщению информационного агентства «ТАСС», в Министерстве транспорта России считают, что запланированное возведение арок на Крымском мосту никак не повлияет на прохождение под ним судов (район Керчь-Еникальского канала). В официальном сообщении ведомства для прессы говорится, что все работы будут согласовываться с капитаном порта и производиться в строго оговоренные календарные промежутки времени, чтобы не создавать препятствий транзиту морских суден.

Так, до того момента, как арки начнут привозить к месту строительства, рабочие должны сообщить об этом капитану для того, чтобы он остановил движение кораблей. Причем такая остановка не должна превышать трое суток. До всех владельцев судов уже доведена информация о предполагаемых датах начала работ. В том случае, если морское судно не успеет пройти пролив в отведенные сроки, время ожидания будет недолгим. Над моментами завершения работ будут следить лоцманы крымского и таманского направлений, которые по окончании промежуточных работ будут быстро проводить суда под Крымским мостом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники