7 августа 2017, 12:10

Новости Приморья: из-за мощных ливней туристам региона советуют воздержаться от поездок

Туристам, которые планируют в Приморье пересечь границу через КПП в Краскино и оказаться в Китае, не рекомендовано осуществлять эту затею. Вчерашние тропические ливни размыли Хасанский район Приморского края, включая автомобильные трассы и КПП «Краскино». Сейчас департамент туризма советует туроператорам воздержаться от организации поездок в Китай.

Фото: nfo.specnaz-ars.ru

Вчерашние тропические ливни отразились на всех сферах жизни Приморья, в том числе и на туристическом бизнесе. Министерство туризма не рекомендует планировать автобусные поездки и экскурсии в Китай – весь Хасанский район, граничащий с соседней страной, размыло дождями. В районе введен режим ЧС, поскольку в одном из его сел выпало более 250 миллиметров осадков - это даже больше, чем в Уссурийске.

Ливни показали, что транспортная отрасль в Приморье страдает от природных катаклизмов в первую очередь - любой разгул стихии устроит в регионе транспортный коллапс, задерживая поезда и рейсы автобусов. Сейчас на Транссибирской магистрали работает транспортная прокуратура – проверяет, как в ночь на понедельник соблюдались правила техники безопасности и не нарушались ли права потребителей. Пассажиров, не сумевших уехать на поезде, должны были доставить на автобусе в пункт назначения или в краевой центр.

В ситуации в Приморье синоптики обвиняют мощные атмосферные фронты, однако тайфун «Нору» в данном случае ни при чем. 2 августа по Приморскому краю объявили штормовое предупреждение из-за выхода тайфуна, но вскоре его отменили. Что касается сегодняшних ливней и шторма, то они частью «Нору» не являются и отношение к нему не имеют.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники