8 августа 2017, 14:19

Фалалеев ректор: в Крымском Федеральном университете произошли кадровые перестановки

Кадровые перестановки в Крыму коснулись и высшего образования региона – у КФУ (Крымского Федерального университета), появится новый ректор - Андрей Фалалеев. Из источников, близких к правительству полуострова, стало известно: предыдущий ректор ВУЗа Сергей Донич не просто ушел с должности – на него надавил глава правительства Крыма Сергей Аксенов.

Фото: primechaniya.ru

Высшее образование Крыма и, в частности, Крымский Федеральный университет на себе прочувствовали кадровые перестановки, инициированные главой региона Сергеем Аксеновым. Согласно источникам, близким к правительству, ректор КФУ Сергей Донич не сам покинул свое место, а с подачи Аксенова. Место Донича займет Фалалеев Андрей – доктор технических наук, который ранее преподавал в престижном Севастопольском университете.

Кандидатура нового ректора, согласно правилам, скрывалась ВУЗом до последнего, и только завтра, 9 августа, Андрей Фалалеев приступит к своим обязанностям ректора, в тот же день его представят научному коллективу. Четыре года назад Фалалеев защитил докторскую, последние полтора года возглавлял приборостроительный институт на базе университета Петра Великого в Санкт-Петербурге.

Фото: сайт городского совета Крыма

20 апреля этого года предыдущий ректор Крымского Федерального университета был уволен со скандалом – Сергей Аксенов открыто заявил, что не доверяет Сергею Доничу и никогда не сработается с ним. Ряд вопросов возник и к специалистам, как-то получившим свою квалификацию, и к членам администрации университета. КФУ и сейчас уверен, что университету предстоит немало «рокировок» с подачи Аксенова.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники