9 октября 2018, 13:12

В областном центре открылась «Лаборатория безопасности»

9 октября 2018, 13:12. Амурская область.

Сегодня в Благовещенске состоялось торжественное открытие центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».  Центр открылся в рамках реализации федерального проекта по безопасности дорожного движения.

Этот проект реализуется экспертным центром «Движение без опасности» совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Министерством образования и науки и Министерством транспорта РФ.

«Лаборатория безопасности» - представляет собой комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и методику для проведения занятий. Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

Участники мероприятия  подчеркнули, что реализация таких проектов поможет многим юным участникам дорожного движения лучше знать ПДД, быть готовым к взрослой жизни в такой интенсивно развивающейся транспортной среде региона.

Начальник УГИБДД областного УМВД полковник полиции Юрий Кобзарев выразил уверенность, что дети, прошедшие обучение в рамках курса «Лаборатория безопасности», будут чувствовать себя на дорогах более ответственно и безопасно.

Руководитель представительства Российского Союза Автостраховщиков в Дальневосточном федеральном округе вручила ключи от «Лаборатории безопасности» директору центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования».

После торжественной части организаторы провели для собравшихся экскурсию, в рамках которой презентовали мобильный центр и сообщили об элементах программы. Дети стали участниками увлекательного практического занятия, на котором гостям продемонстрировали возможности центра.

 

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle