13 октября 2018, 09:40

В Белогорске за совершение разбоя местный житель получил 9 лет 6 месяцев лишения свободы

13 октября 2018, 09:40. Амурская область.

Белогорский городской суд Амурской области признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

10 апреля 2018 года в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение, что на территории одного из предприятий города произошло разбойное нападение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что преступник напал на граждан, причинил им телесные повреждения и похитил имущество. Задержать нападавшего полицейским помог работник данной организации.

Следственным отделом МО МВД России «Белогрский» по факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия и суда было определено, что преступник в ночное время проник на территорию охраняемой базы, где нанес сторожу удары деревянной палкой и забрал у него сотовый телефон. Затем прошёл в помещение производственного цеха,  проник в помещение, где находились мужчина и девушка. Держа в руках нож и деревянную палку, он выдвинул требование о передаче ему денег. Получив от гражданина 2000 рублей, потребовал большую сумму денег. Получив отказ, нанес удар деревянной палкой девушке и ножом в область живота мужчине, который пытался ее защитить, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью.

Прибежавший на крики о помощи работник данной организации смог выбить из рук нападавшего нож и брусок, связал его и удерживал до приезда полицейских и скорой медицинской помощи.

Потерпевшие были доставлены в лечебное учреждение.

Полицейские с места происшествия изъяли орудие преступления, шапку с прорезями для глаз.

Кроме того, ранее, фигурант в ходе распития спиртных напитков причинил своему другу легкий вред здоровью.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел рецидив преступлений и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle