16 октября 2018, 11:14

Полицейские проверяют неблагополучные семьи и формируют у юных амурчан правильное представление о здоровом образе жизни

16 октября 2018, 11:14. Амурская область.

На территории Свободного и Свободненского района в период с 10 по 20 октября 2018 года проходит   оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье», целями которого являются пропаганда здорового образа жизни, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, предупреждение распространения пьянства, наркомании, токсикомании и курения табака среди несовершеннолетних.

В рамках мероприятия инспекторы ПДН МО МВД России «Свободненский» с учащимися старших классов школ №6 и №192 провели профилактические беседы.

Полицейские побеседовали с детьми о вреде употребления наркотиков, алкогольной продукции и табакокурения.  Ведь именно для успешного будущего детей уже в раннем возрасте необходимо заложить основы здоровья, сформировать правильное представление о здоровье и здоровом образе жизни.

Также инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с центром социального обслуживания «Лада» провели рейд по неблагополучным семьям, состоящим на профилактическом учете в полиции. В ходе рейда проверено 7 семей, трое родителей привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle