Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство, совершённое на территории базы областного центра

19 октября на территории производственной базы, расположенной в пригороде Благовещенска, обнаружено тело мужчины, 1946 года рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было определено, что на теле погибшего имеются следы насильственной смерти.

По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» выяснили, что к преступлению может быть причастен проживающий неподалеку юноша, 2000 года рождения.

По месту жительства подозреваемого не оказалось, а проживающие с ним родственники уверяли полицейских, что благовещенец давно не появлялся дома. В ходе дальнейшей работы выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.

Оперативники уголовного розыска установили возможное местонахождение подозреваемого. Молодого человека задержали на выходе из магазина в Благовещенске.

По предварительной информации, в ночь на 19 октября 2018 года данный гражданин проник на территорию базы с целью хищения имущества. На шум вышел охранник, который потребовал прекратить противоправные действия и по голосу узнал мужчину, который был в маске. Испугавшись разоблачения, нападавший нанес удары ножом охраннику. От полученных ранений потерпевший скончался.

В настоящее время подозреваемый помещён в следственный изолятор.

  • {ufullname}
  • Амурская область
  • 24 октября 2018, 07:33