18 августа 2017, 15:17

День города Екатеринбург 2017: жителей города порадуют кошки, «Заповедный сад», Ляпис Трубецкой и «Ногу свело»

Екатеринбург подготовил для горожан и гостей города масштабное и интересное празднование своего дня рождения – 19 августа ему исполняется 294 года. Каждый найдет себе развлечение по вкусу. Ведь для одних выходной – это выставка кошек со всего мира или экспозиции из цветов «Заповедный сад», а для других День города – единственный способ попасть без билета на концерт рок-групп «Ногу свело» и «Ляпис Трубецкой».

Фото: gotoural.com

Для каждого горожанина Екатеринбурга власти города подготовили мероприятия на День города 19 августа – никто не уйдет грустным и без приятных впечатлений. В Центре международной торговли на улице Куйбышева родителей с детьми и любителей кошек будут ждать их любимцы со всего мира – выставка пойдет в одиннадцатый раз. Тех, кому ближе цветы, ожидают у Драматического театра – в этом году экспозиции будут сделаны из цветов, а называется выставка «Заповедный сад». А в Академическом микрорайоне у рокеров появится возможность попасть на концерт любимых групп бесплатно: участие на фестивале «Добрососедство» групп «Ляпис Трубецкой» и «Ногу свело» оплатил город.

Для родителей и детей будет возможность не только побывать на выставке кошек, но и посетить одну из «магических» интерактивных площадок. Дети почувствуют себя в Хогвадсе, который откроют в гимназии №9. Там подготовили интересную программу для маленьких волшебников. У молодежи будет возможность в парке Маяковского встретить актеров из сериала «Молодежка» и попробовать блюда многих кухонь мира на фестивале еды.

Развлекать екатеринбуржцев будут как местные группы, так и признанные звезды – «Чайф», Сати Казанова и Стас Пьеха. Услышать их можно будет на Площади 1905 года и в сквере «Плотинка».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники