21 августа 2017, 11:18

Праздник топора: 15 человек остаются в больнице после отравления

«Праздник топора» проходил в Томской области, но из-за массового отравления организаторы были вынуждены досрочно прекратить мероприятие. На сегодняшний день в местных больницах остаются 15 посетителей праздника, у них диагностирована острая кишечная инфекция.

Фото: vse42.ru

В Роспотребнадзоре Томской области рассказали, что до сих пор в больнице продолжают свое лечение 15 посетителей «Праздника топора». Отмечается, что среди них двое детей. У всех них была диагностирована острая кишечная инфекция. Ранее сообщалось, что в питании, которое было организовано на празднике компанией ООО «Аккурат», был найден возбудитель дизентерии. Такая информация появилась на официальном портале администрации района. Но пока детальные лабораторные исследования продолжаются, их результаты планируют огласить через пару дней.

После появления первых заболевших Сергей Жвачкин, который является врио губернатора, потребовал досрочно прекратить праздник. Это решение позволило предотвратить еще больше отравлений. Также в Роспотребнадзоре сообщили, что новых жалоб в результате отравления на мероприятии не поступало.

Напомним, компания предоставляет услуги питания на данном мероприятии на протяжении трех лет. За это время ничего подобного не происходило. После происшествия российская компания ООО «Аккурат» сама решила приостановить свою деятельность, заявив об этом на официальном портале.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники